Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Это вам он не царь (21.04.2018)
 Рязанским сторонникам Навального отказали в проведении шествия 

Координатор штаба Алексея Навального в Рязани Роман Бугаков получил отказ из администрации Рязани на уведомление о проведении шествия от площади Победы до площади Ленина в день всероссийской акции протеста 5 мая, сообщает «7x7».



Акции сторонников Навального в этот день планируются во многих российских городах. Они приурочены к инаугурации Владимира Путина, которая должна пройти 7 мая.  

Материалы по теме:






В пятницу, 20 апреля, Роману Бугакову позвонили из администрации Рязани и сообщили, что отказывают в проведении шествия. Причину не назвали. Чиновники решили: это вам он не царь, а для многих - наше все.

Но сторонники Навального в Рязани не откажутся от своих планов: сначала пройдут шествием по центральной улице города, затем проведут митинг на площади Ленина. Начало акции «Он нам не царь» запланировано на 14:00.
 
«Наше право на мирные собрания защищено Конституцией России, и это значит, что никакие жулики из мэрии не могут запретить нам выражать свое мнение на улицах города. Присоединяйтесь ко всероссийской акции протеста 5 мая. Мы выходим за наше право быть гражданами свободной страны», - написали организаторы в группе «Он нам не царь. Рязань» в социальной сети «ВКонтакте».