Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Барс на Московском» исправился? (25.04.2018)
 Суд начал рассматривать дело о нарушениях в ТРЦ

В среду, 25 апреля, в Железнодорожном районном суде Рязани начался процесс о закрытии торгово-развлекательного центра «Барс на Московском». Прокурор попросил суд запретить эксплуатацию здания из-за нарушений противопожарной безопасности. Кроме того, сторона обвинения ходатайствовала о привлечении к слушанию представителей ГУ МЧС по Рязанской области, так как после подачи иска в суд уведомлений об исправлении нарушений не поступало.

Материалы по теме:




Напомним, 3 апреля, под вечер в Рязани была проведена эвакуация посетителей торгово-развлекательного центра «Барс на Московском». Во время проверки выяснили, что сигнализация сработала из-за нарушений требований пожарной безопасности арендатором одного из помещений.



На заседание прибыли представители «Барса» - юрист Юрий Зиновьев и техник-инженер Николай Шишканов. Юрий Зиновьев подтвердил, что ТРЦ наличие нарушений не оспаривает, но и не считает их грубыми, как написано в иске, сейчас все исправлено.

Суд определил, что ходатайство по привлечению в качестве третьего лица ГУ МЧС обосновано. Разбирательство назначено на 12 мая.

Фото: Сергей Бизюкин