Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Срежем» этажи сообща (22.05.2018)
 Инициативная группа жителей улиц Фирсова и Лермонтова объявляет о сборе средств на оплату услуг адвоката 

В Рязани продолжается противостояние жителей улиц Фирсова , Лермонтова с администрацией областного центра и застройщиками. 

Материалы по теме:






Напомним, на сайте администрации Рязани опубликовано постановление об утверждении проекта планировки территории в районе улиц Электрозаводской, Урицкого, Есенина, Грибоедова и Лермонтова. Хотя 27 февраля на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов обратил особое внимание и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова на вопросы строительства, и еще раз провести публичное обсуждение проекта с привлечением специалистов. Но 6 апреля проект застройки был утвержден.  



В адрес администрации Рязани внесено представление об устранении нарушений. 

«Показательны цифры уплотнения. На сегодняшний день на всей территории проживают 3855чел. На застраиваемой 6-ой части от этой территории поселится 4800 человек и разместится почти 2000 парковочных мест для автомобилей новых жителей и посетителей магазинов, ресторанов и т.д.! Еще раз: 5/6 района – 3855чел., 1/6 района 4800чел + 2000парк. мест!  Нами на действия и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова подано заявление в СУ СК РФ по Рязанской области по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Направлено повторное обращение в прокуратуру на проведение дополнительной проверки. Так же замечен еще один факт – фальсификация документации при подготовке и проведении публичных слушаний, и при утверждении документации «Проекта». По данному факту так же подано заявление в СУ СК РФ по Рязанской области по ст. 292 УК РФ (служебный подлог)», - сообщил гражданский активист Михаил Шестаков. 

Жители многострадального микрорайона обращаются к рязанцам: «У нас один выход – обращаться в суд. Исковое заявление юристы нам помогут написать бесплатно, а вот на представление интересов в суде уже необходимо набрать сумму. Предварительно озвученная сумма от 10 тысяч рублей. Друзья, не все так безнадежно, будем биться за свои права, в запасе есть очень веские законные аргументы. Просим всех неравнодушных рязанцев помочь в сборе средств. 

Счет в Сбербанке 42307810153000226784 
РЯЗАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N 8606 ПАО СБЕРБАНК 
БИК банка 046126614 
Получатель: Шестаков Михаил Алексеевич 
Назначение платежа: на оплату услуг адвоката.