Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дмитрию Андрееву не уменьшили срок (05.07.2018)
 Рязанский областной суд не удовлетворил апелляционную жалобу бывшего первого заместителя председателя правительства Рязанской области 

В четверг, 5 июля, Рязанский областной суд вынес решение по апелляционной жалобе бывшего первого заместителя председателя  правительства Рязанской области Дмитрия Андреева. Приговор Советского районного суда оставлен без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения. 



Материалы по теме:




Как сообщает ИА «МедиаРязань», оспаривая приговор, Дмитрий Андреев, в первую очередь, говорил о несоразмерности наказания в виде большого штрафа. 

«Меня всегда окружали добрые люди. Даже в заключении... Сожалею и скорблю о происходящем. Мне мое заключение пошло только на пользу. Было над чем подумать. Но пострадала моя семья. Надеюсь, что суд меня услышал, - сказал последнее слово Дмитрий Андреев, уточнив, что принимает срок приговора таким, каким есть - «что заслужил, то заслужил».

Напомним, решением Советского районного суда Рязани Дмитрию Андрееву назначили наказание в виде шести лет в исправительной колонии строгого режима и штраф в 15 миллионов. По версии следствия, Андреев бесплатно пользовался Toyota Land Cruiser гендиректора ОАО «Рязанский свинокомплекс», а учредитель ООО «Вакинское Агро» оплатил его сыну покупку квартиры в Химках. Кроме того, чиновник похитил 500 тысяч у Геннадия Ноздрина — на тот момент замглавы минсельхоза. Суд признал Андреева виновным во всех эпизодах дела. Разумеется, Андреев с таким приговором не согласился и подал апелляцию.