Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Противники высоток не опускают руки (30.07.2018)
 В Советском районном суде Рязани рассмотрят иск общественных активистов к администрации областного центра

На 16 августа назначено предварительное судебное заседание по иску к администрации Рязани о признании «Проекта планировки территории в районе улиц: Электрозаводская, Урицкого, Есенина, Грибоедова, Лермонтова в Советском районе города Рязани» не действующим. В суд подала инициативная группа жителей улиц Фирсова и Лермонтова, сообщил руководитель группы, общественный активист Михаил Шестаков. Заседание состоится в Советском районном суде Рязани, начало в 15:30.

Материалы по теме:





Напомним, 24 февраля жители улицы Фирсова провели сход, на котором выразили протест проекту строительства шести 26-этажных домов в квартале, ограниченном улицами Грибоедова-Есенина-Фирсова.



27 февраля на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов обратил особое внимание и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова на вопросы строительства, и еще раз провести публичное обсуждение проекта с привлечением специалистов. 

Но 6 апреля проект застройки был утвержден. 

На сегодняшний день на всей территории проживают 3855 человек. На застраиваемой шестой части от этой территории поселится дополнительно 4800 человек и разместится почти 2000 парковочных мест для автомобилей новых жителей и посетителей магазинов, ресторанов.

«Неоднократные заявления губернатора Рязанской области Николая Любимова о необходимости учета мнения жителей и повторном проведении обсуждения «проекта» оказались пустышкой. Прокуратура бездействует», - говорит Михаил Шестаков.