Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Подвела результативность (31.07.2018)
 К Рязанской области применили меры бюджетного принуждения

В понедельник, 30 июля, в Общественной палате РФ прошла XIX заседание Координационного совета федеральной целевой программ «Развитие въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».



Более 1,2 млрд рублей освоено в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) развития внутреннего и въездного туризма 2011-2018 годов за I полугодие этого года, что составляет 32,7 % от выделенных средств до конца года. При этом некоторые регионы допустили существенные нарушения, поэтому их принуждали должным образом тратить федеральные деньги. В их числе и Рязанская область, сообщает НИА-Федерация со ссылкой на главу Ростуризма Олега Сафонова.

«К некоторым регионам, в связи с невыполнением условий соглашений о предоставлении субсидий в рамках ФЦП, пришлось применить меры бюджетного принуждения: за недостижение показателей результативности - в отношении Алтайского края, Калининградской области, Рязанской области, Вологодской области, Липецкой области на общую сумму 180,03 млн рублей», - сказал Олег Сафонов.

Материалы по теме:



Руководитель федерального ведомства обратил внимание на то, что с 15-ю регионами заключены соглашения о субсидиях на строительство 30 объектов обеспечивающей инфраструктуры. Объем финансирования за счет средств бюджетов всех уровней в 2018 году составляет 3,95 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета 3,28 млрд рублей и 0,67 млрд рублей – за счет средств бюджетов субъектов РФ. По его словам, в I полугодии 2018 года было освоено 32,7 % выделенных бюджетных средств – 1,29 млрд рублей.

По итогам заседания рабочая группа рекомендовала Ростуризму включить в перечень мероприятий ФЦП 20 туристских кластеров в 19 субъектах Российской Федерации с началом реализации в 2019-2021 годах. Рязанская область в перечень не попала.

Фото: nia-rf.ru