Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Из очистных сооружений Рюминского пруда достали 6 птиц (07.08.2018)
 «Сегодня утки, завтра дети?», - резонно задают вопрос пользователи соцсетей

«Очень хочется поблагодарить спасателей Рязани! По дороге на работу увидела их машину около очистного сооружения Рюминского пруда. Опять туда упали утки.. 6 штук! Это уже не первый раз.



Попросила наших ребят привезти клетку для перевозки животных. Всех уток спасатели оперативно достали, ловили сачком, аккуратно завязывали в пакет и поднимали наверх. Отпускать сразу там было нельзя, птицы ослабленные, их тут же смывало обратно. 


Когда спасатели всех переловили, мы отвезли уток к зданию бывшего Зелёного театра, там же в парке, и выпустили. 

Это уже не первый случай с птицами, не дай Бог упадет человек... Глубина метров пять. 

Нужно как-то огородить это сооружение, сетку натянуть.


Огромное спасибо  команде спасателей, и лично Загородному Максиму, который доставал бедолаг!», - написала в группе «Новости Рязани ВКонтакте» директор МБУ «Городская служба поконтролю за безнадзорными животными» Марина Селезнева.

«Нужно конечно закрыть сооружение, огородить как-то... Пока не случилась беда. Мост закрыт, там дверца, но вокруг очень легко залезть... Не дай Бог ребенок провалится», «Сегодня утки, завтра дети! Пока гром не грянет, мужик не перекреститься!..», - комментируют рязанцы в социальных сетях.

Материалы по теме:




Работы по благоустройству Роминского пруда выполняются в рамках проекта формирования комфортной городской среды. Восстанавливать экосистему пруда начали в 2016 году, на эти цели затрачено около 45 миллионов рублей.