Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дождались! ЖК «Виктория» достроен (01.10.2018)
 Введен в эксплуатацию один из самых проблемных объектов долгостроя в Рязанской области

Введен в эксплуатацию жилищный комплекс «Виктория» – один из оставшихся в регионе проблемных объектов, строительство которого велось с нарушением сроков, сообщается на сайте правительства Рязанской области.



Напомним, более 100 семей в Рязани стали заложниками
недобросовестного застройщика ЖК «Виктория» - ООО «ИСК Лидер» (генеральный директор Елисеев А. Е.). Жилой дом планировался к сдаче в 2014 году. Сроки неоднократно переносились. ЖК «Виктория» – это недостроенный дом напротив гипермаркета «Глобус». 

Материалы по теме:




В июле 2017 года по поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова были проведены переговоры и подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Рязанской области и ПАО Банк «ФК Открытие», который взял на себя обязательства о дофинансировании строительства этого жилого комплекса. Правительством Рязанской области был решен вопрос оптимизации условий технологического подключения объекта к сетям водо- и теплоснабжения, водоотведения на сумму около 20 млн. рублей. 

Благодаря совместно принятым мерам финансовая нагрузка на застройщика была снижена, что способствовало завершению строительства ЖК «Виктория» в установленные сроки.