Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Управление Росгвардии по Рязанской области возглавил Виктор Лачев (26.10.2018)
 Нового начальника представил директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов

В пятницу, 26 октября, как ранее и предполагала «Новая», директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов представил личному составу Управления Росгвардии по Рязанской области нового начальника- полковника полиции Виктора Лачева.

«Виктор Лачев уроженец Рязанской области, начинал службу в органах внутренних дел постовым милиционером, а в последние четыре года возглавлял областное управление угрозыска. Его опыт и профессиональные знания придадут новый импульс развитию Управления Росгвардии по Рязанской области и будут способствовать повышению эффективности деятельности всех структурных подразделений», – сказал Виктор Золотов. 


Визит Виктора Золотова в Рязань начался с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. Глава региона поблагодарил Виктора Золотова за большое внимание, которое уделяется развитию Рязанского центра специальных подразделений войск нацгвардии России. 

По словам Николая Любимова, наличие в регионе такого современного центра приносит дополнительные инвестиции из федерального бюджета в региональную экономику, кроме того, это важно для обеспечения качественной подготовки в первую очередь рязанских сотрудников Росгвардии.

«В учебном центре будут проходить подготовку и повышать свой профессионализм сотрудники спецподразделений, вневедомственной охраны, правоохранительных структур, что важно», – цитирует директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации сайт регионального правительства. 

Виктор Золотов добавил также, что рад в очередной раз побывать на своей малой родине.

Затем Золотов и Любимов приняли участия в церемонии открытия закладного камня на месте установки памятника сотрудникам и военнослужащим правоохранительных органов, погибшим при выполнении служебного долга в парке железнодорожников возле стадиона «Локомотив». В торжественной церемонии поучаствовали  руководители органов государственной власти, и силовых структур региона, члены семей погибших, ветераны и кадеты.



Постамент установят к сентябрю 2019 года. Автор памятника - заслуженный художник РФ Александр Рожников. В основе композиции – стела, с фасадной стороны которой со смещением от центра вправо размещен полутораметровый постамент, на котором расположена бронзовая четырехфигурная скульптурная группа, изображающая стражника эпохи Ивана IV, часового эпохи Александра II и современного бойца спецподразделения Росгвардии с девочкой на руках.

Следующим пунктом рабочего плана генерала армии Виктора Золотова в Рязанской области стало открытие уникального учебного центра по подготовке спецподразделений. Директор Росгвардии осмотрел территорию учебно-тренировочной базы, проверил казармы для размещения личного состава и учебные классы.



На объектах новой учебно-тренировочной базы сотрудники ОМОН и СОБР Главного управления Росгвардии по Рязанской области продемонстрировали действия спецподразделений на огненно-штурмовой полосе и при штурме высотного здания, показали элементы ситуационной стрельбы, способы освобождения заложников и задержания особо опасных преступников. Сотрудники вневедомственной охраны выполнили учебные упражнения из стрелкового оружия. 

За инициативу, усердие и отличие, проявленные в оперативно-служебной деятельности, высокие показатели в боевой подготовке, генерал армии Виктор Золотов вручил сотрудникам подразделений Росгвардии ведомственные награды. 

Для наращивания технического потенциала Управления Росгвардии по Рязанской области, более оперативного и качественного решения возложенных на подразделения задач по оказанию помощи и содействия гражданам подразделениям вневедомственной охраны и спецназа были переданы 40 автомобилей и микроавтобус, которые должны в значительной степени усилить оперативность реагирования нарядов Росгвардии на сигналы о происшествиях. 

Напомним, Виктор Васильевич Золотов родился 27 января 1954 года в городе Сасово Рязанской области.