Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области готовятся к визиту Виктора Золотова (23.10.2018)
 Представители Федеральной службы войск национальной гвардии РФ проинспектировали здание бывшей гостиницы Штейерта 
 
В понедельник, 22 октября, Рязань посетили высокопоставленные представители Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Кортеж (тонированный  Volkswagen с «говорящей» серией госномеров ОМР, в сопровождении автомобиля ДПС) столичных силовиков был замечен около здания бывшей гостиницы Штейерта на углу улиц Ленина и Почтовой, где раньше располагалось Управление ФСБ по Рязанской области. 

 

Как
ранее сообщала «Новая», Управление Федеральной Службы Войск Национальной Гвардии России (Росгвардии) по Рязанской области намерено переселиться в оставленное чекистами здание.



На портале госзакупок размещен тендер на ремонт помещений.
 

Рязань в ближайшие дни планирует посетить Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов. Не исключено, что пожелает осмотреть будущую региональную штаб-квартиру. Здание, мягко говоря, находится в неудовлетворительном состоянии, вот подчиненные и решили проверить крепость потолков перед визитом Виктора Золотова. А то в друг ему кирпич на голову упадет – и на происки Навального не спишешь.
 
Кстати, Виктор Золотов посещал Рязанскую область 12 июля. В сопровождении своего заместителя генерал-полковника полиции Сергея Лебедева и командующего Центральным округом генерал-полковника Игоря Голлоева посетил расположения СОБР и ОМОН, Отдел Росгвардии по Рязанской области и региональный учебный центр Росгвардии. Также глава ведомства провел рабочую встречу с губернатором области Николаем Любимовым, на которой они обсудили актуальные вопросы организации взаимодействия в обеспечении общественной безопасности в регионе. 
 
Результат планового визита – прогнозируемая «Новой» отставка полковника полиции  Алексея Троицкого с поста руководителя рязанских росгвардейцев. Не исключено, что Виктор Золотов уже на этой неделе лично представит нового начальника Управления Росгвардии по Рязанской области.
 
Материалы по теме:
 
 
 
 
Напомним, Виктор Васильевич Золотов родился 27 января 1954 года в городе Сасово Рязанской области. Трудовую деятельность начинал слесарем на заводе АЗЛК.