Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У Сергея Карабасова одним советником стало меньше (29.10.2018)
 Александра Зайкина заключили под стражу в зале Советского районного суда Рязани

В понедельник, 29 октября, Советский районный суд Рязани удовлетворил ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Рязанской области о заключении под стражу советника на общественных началах главы администрации Рязани Сергея Карабасова Александра Зайкина. Обвиняемый в организации получения взятки в крупном размере (ч. 3 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 290 УК РФ) Александр Зайкин этапирован из зала суда в следственный изолятор, где будет находиться до 18 декабря.



Как ранее сообщала «Новая», 26 октября Советский районный суд Рязани продлил на 72 часа срок задержания советника главы администрации Рязани Александра Зайкина. Следствие выступило против и просило взять Зайкина под стражу.


Напомним, следователи отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Рязанской области возбудили еще одно уголовное дело в отношении директора МП «Детское питание» Александра Дворецкого и советника на общественных началах главы администрации города Рязани Александра Зайкина. Дворецкий подозревается в получении взятки, а Зайкин - в организации получения взятки.


По данным следствия, 17 августа 2018 года Дворецкий в своем автомобиле получил взятку в сумме 420 тысяч рублей от поставщика мясной продукции. Из них 70 тысяч он оставил себе, а остальные передал Зайкину.