Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дольщикам рязанского долгостроя вручили ключи от квартир (01.11.2018)
 Жилой комплекс «Виктория» на 241 квартиру начали строить еще в 2009 году

В четверг, 1 ноября, губернатор рязанской области Николай Любимов вручил ключи от квартир дольщикам ЖК «Виктория».



По словам главы региона, правительство области совместно с муниципальными властями будет контролировать строительство жилых домов. 

«Мы будем постоянно отслеживать ситуацию на строительном рынке, с тем, чтобы в области больше не появлялось обманутых дольщиков», – сказал Николай Любимов. 
 
Напомним, более 100 семей в Рязани стали заложниками недобросовестного застройщика ЖК «Виктория» - ООО «ИСК Лидер» (генеральный директор Елисеев А. Е.). Жилой дом планировался к сдаче в 2014 году. Сроки неоднократно переносились. ЖК «Виктория» – это недостроенный дом напротив гипермаркета «Глобус». 





В июле 2017 года по поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова были проведены переговоры и подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Рязанской области и ПАО Банк «ФК Открытие», который взял на себя обязательства о дофинансировании строительства этого жилого комплекса. Правительством Рязанской области был решен вопрос оптимизации условий технологического подключения объекта к сетям водо- и теплоснабжения, водоотведения на сумму около 20 млн. рублей. 

Благодаря совместно принятым мерам финансовая нагрузка на застройщика была снижена, что способствовало завершению строительства ЖК «Виктория» в установленные сроки.