Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Социальный лифт сработал без сбоя (27.11.2018)
 Николай Любимов вручил Владиславу Фролову удостоверение министра

Во вторник, 27 ноября, на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов представил нового министра физической культуры и спорта. Им ождаемо стал Владислав Фролов.



Губернатор вручил новому руководителю профильного ведомства удостоверение, пожелал успехов и приумножения спортивных достижений региона.

Материалы по теме:




Владислав Фролов с учетом родственных отношений (женат на племяннице Николая Булаева) рассчитывал изначально на еще теплое кресло Сергея Филимонова (зампред регионального правительства, курирующий внутриполитический блок), но не прошел «фильтр» в управлении президента РФ по внутренней политике. Но пресловутый «социальный лифт» в его случае все же сработал. 

Владислав Викторович Фролов родился 22 марта 1978 в Рязани. Русский

2000 г. - окончил Рязанский государственный педагогический университет им. С.А. Есенина по специальности «Физическая культура и спорт», квалификация «Преподаватель физической культуры и спорта».
С 1999 по 2000 год работал учителем физической культуры в средней школе №66 города Рязани, затем — менеджером в ООО «Машфорт» и «Хозснаб».
С 2002 по 2004 - ассистент кафедры физического воспитания Рязанского государственного педагогического университета им. С.А.Есенина.
С 2004 по 2005 - специалист 1 категории, начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы управления по физической культуре и спорту Рязанской области.
С 2005 по 2005 - директор Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец»
С 2005 по 2016 - директор Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа Дворца спорта «Олимпийский»
В 2009 году окончил Московскую академию экономики и права по специальности «Финансы и кредит», квалификация «Экономист».
28 января 2016 - 21 сентября 2018 гг. - глава Рязани - председатель Рязанской городской Думы.

Женат. Воспитывает двух дочерей.

Кандидат педагогических наук.