Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Предъявлено обвинение подозреваемому в избиении Алексея Дудкина (30.11.2018)
 По делу произведены осмотры всех предполагаемых мест происшествия, допрошены более 100 свидетелей

Предъявлено обвинение подозреваемому в избиении учащегося Рязанского педагогического колледжа Алексея Дудкина, после которого тот впал в кому. Молодого человека подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 УК РФ), сообщает «Российская газета» со ссылкой на  старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Рязанской области Анжелику Евдокимову.

Материалы по теме:
 
  
 

«Установлено, что 23 октября в вечернее время Алексей проводил спарринг с соседом в одной из комнат общежития, во время которого получил травму и позже потерял сознание. Студенту, с которым подрался Алексей, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. Вину в инкриминируемом деянии он признал частично, показав, что умысла на причинение тяжкого вреда здоровью Алексею не имел», - сообщила Анжелика Евдокимова.



Алексей Дудкин находится в больнице. По инициативе СУ СК России по Рязанской области СКР 29 ноября с его мамой Еленой Дудкиной встретился министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. По его словам, в ближайшее время пройдет видеосвязь с московскими специалистами по состоянию здоровья пострадавшего, и при наличии необходимых показаний его переведут в одно из лечебных учреждений Москвы.