Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани автобусы освободили из-под ареста (05.12.2018)
 Руководство МП Рязанская «Автоколонна 1310» «договорилось» с судебными приставами

Во вторник, 4 декабря, на лентах региональных информационных агентств появилось сообщение, которое, так или иначе, затронуло большинство рязанцев: «Судебные приставы арестовали имущество муниципального предприятия Рязанская «Автоколонна 1310». Ограничено право пользования 50 единиц техники, среди которой есть автобусы, которые из-за ареста не вышли в рейсы».




В администрации Рязани хранили молчание, хотя, справедливости ради, следует отметить, что транспортного коллапса не наблюдалось.

И лишь по окончанию рабочего дня пресс-служба городской администрации сообщила ИА RZN.info, что приставы освободили от ареста автобусы предприятия.



«Работа МУП в течение сегодняшнего дня была незначительно снижена в связи с временным ограничением права пользования со стороны судебных приставов, которое было снято вечером 4 декабря», - говорится в сообщении. В ведомстве пояснили, что предприятие не оплатило долг, а «договорилось» с приставами. В среду на городские маршруты выйдет, «согласно производственному плану», 60 автобусов.

Напомним, 28 июня Управление ФНС России по Рязанской области направило в Арбитражный суд Рязанской области заявление о признании МУП г. Рязани «Рязанская автоколонна №1310» банкротом

И.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов  тогда говорил, что администрация уже дважды не допускала банкротства МУПа и остановки его работы за счет кредитования муниципальными предприятиями, так как для коммерческих банков автоколонна не привлекательна.

А на тот момент заместитель главы администрации Рязани Владимир Луканцов убеждал, что в течение месяца после принятия заявления будет назначен арбитражный управляющий и введена процедура наблюдения. По его словам, введение процедуры наблюдения приведет к тому, что совместно с руководством предприятия  будет найден план и составлен план финансового оздоровления предприятия. 

«Перевозки не будут прекращены, кроме того, законодательно гарантируются выплаты зарплаты работникам предприятия в полном объеме  в этот период», - заверял Владимир Луканцов.