Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Приговор в отношении Андрея Каплинского оставлен в силе (21.12.2018)
 Советский районный суд Рязани отказал в удовлетворении апелляционной жалобы

В четверг, 20 декабря, Совесткий районный суд Рязани отказал в удовлетворении апелляционной жалобы экс-начальника управления транспорта администрации Рязани Андрея Каплинского на решение мирового судьи.



Как сообщается на
сайте прокуратуры Рязанской области, мировой суд назначил бывшему чиновнику штраф в 50 тысяч рублей и двухлетний запрет на госслужбу, но освободил от наказания за истечением срока давности по этой статье. Но Андрей Каплинский вину не признал и подал апелляцию. 



Напомним, в июле 2017 года против чиновника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 169 УК РФ: его заподозрили в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.  Андрей Каплинский, используя свое служебное положение, в нарушение требований действующего законодательства умышленно не выдавал четырем организациям и трем индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров и багажа автобусами по городским маршрутам регулярного сообщения без бюджетных ассигнований, карты данных маршрутов из-за нежелания субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении перевозок выполнить его требования по оборудованию транспортных средств терминалами автоматизированной системы оплаты проезда.