Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дмитрия Митина и Артема Надеева отправили под домашний арест (19.02.2019)
 Рязанским футболистам, которые напали на женщину, смягчили меру пресечения

Рязанским футболистам, которые напали на женщину, смягчили меру пресечения. Об этом ИА RZN.info сообщили в Советском суде Рязани. Дмитрия Митина и Артема Надеева отправили под домашний арест на два месяца, где они пробудут до 17 апреля.



Напомним, в ночь на 18 декабря 2018 года рязанские футболисты Дмитрий Митин и Артем Надеев
избили и ограбили 41-летнюю предпринимательницу. Спортсмены напали на женщину после того, как она сняла крупную сумму денег из банкомата.

Как это обычно бывает в подобных случаях, в ФК «Рязань» от своих «бывших» поспешили откреститься: «На данный момент этих игроков в клубе нет», «Вопиющая ситуация, и оправдания действиям Митина и Надеева нет». 

Лишь главный тренер «горожан» Гарник Авалян в присущей ему манере попытался дать произошедшему объективную оценку в своем комментарии «Спорт-экспрессу»: «Митин – хороший парень, и в плане режима все было в порядке. Тот поступок, который он совершил, – это подло! Тем более с женщиной – они поступили по-скотски. Но никаких претензий к нему по работе не было. Парень деревенский, тихий, спокойный. До сих пор я в шоке, что это случилось с ним».
Кстати, на фоне громкого скандала гордо промолчал министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов. Как кандидат педагогических наук оценивает моральный климат в спонсируемом региональным правительством ФК «Рязань» так никто и не узнал.