Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жители Рязани стали реже пользоваться муниципальным транспортом (20.02.2019)
 В МП «Управления рязанского троллейбуса» за год пассажиропоток сократился на 4,4 миллиона человек

Во вторник, 19 февраля, на заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской городской Думы и. о. начальника управления транспорта горадминистрации Сергей Рогов озвучил депутатам информацию о состоянии муниципальных предприятий «Автоколонна-1310» и «Управление рязанского троллейбуса».



По итогам 2018 года пассажиропоток снизился у МП «Автоколонна -1310» на 3,5 млн человек, а у МП «УРТ» - на 4,4 млн человек.Кроме того, доходы автоколонны сократились на 7 млн рублей, расходы уменьшились почти на 42 млн. По итогам года предприятие осталось убыточным. 


Себестоимость проезда в муниципальных автобусах администрация оценивает в 42 руб. 72 коп. В УРТ доходы и расходы снизились более чем на 70 млн рублей, при этом предприятие осталось прибыльным. Здесь себестоимость проезда составила 30 руб. 90 коп.


Впору задуматься о повышении тарифов на проезд.

Депутат Олег Шишов предложил представителям администрации города разработать ряд мер, направленных на увеличение пассажиропотока муниципального транспорта.

А депутат Петр Пыленок предложил администрации ускорить разработку концепции транспортного обслуживания города, учтя в этом документе интересы муниципального транспорта.