Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На фоне задержаний и обысков (12.03.2019)
 Николай Любимов пожелал сотрудникам уголовно-исполнительной системы здоровья и энергии

Во вторник, 12 марта, губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил работников и ветеранов уголовно-исполнительной системы Рязанской области с профессиональным праздником.

«В этом году исполняется 140 лет со времени создания службы. За это время она не раз доказывала свою эффективность и значимость. В наши дни ФСИН стала одним из важнейших государственных институтов, выполняющих задачи по поддержанию законности и правопорядка, профилактике преступности, социальной адаптации людей, отбывавших наказание», - говорится в тексте поздравления.



По поводу «социальной адаптации» глава региона упомянул к месту. В Рязани сотрудники силовых ведомств продолжают проводить обыски в структурных подразделениях города и области, некторых чиновников задерживают, увозят на допрос, а некоторые уже обживают камеры СИЗО.

Напомним, во вторник, 12 марта, сотрудниками силовых ведомств задержаны и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов и заместитель главы администрации, курирующий строительный комплекс города Сергей Савин.

В понедельник, 11 марта, силовики задержали, а затем отпустили генерального директора фонда капитального ремонта Рязанской области Марину Бондареву. 

11 марта Московский городской суд оставил без изменений решение Басманного районного суда о заключении под стражу бывшего сотрудника представительства Рязанской области в Москве Павла Пущина.

Следственный комитет России (СКР) считает, что, работая в представительстве Рязанской области в столице, он участвовал в организации получения взяток от поставщиков директором рязанского МП «Детское питание» Александром Дворецким

Фото: 62.fsin.su