Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ларисе Черемисиной – благодарность, а Ванечке - подарки (22.03.2019)
 Владимир Никешкин посетил в перинатальном центре найденного на мусорке новорожденного ребенка

В четверг, 21 марта, руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Никешкин посетил рязанский перинатальный центр, где проходит лечение и реабилитацию новорожденный ребенок, уголовное дело по факту покушения на убийство которого расследуют следственные органы следственного управления.


Как сообщается на сайте ведомства, в ходе посещения перинатального центра руководитель следственного управления отметил своевременность и качество оказания новорожденному квалифицированной медицинской помощи специалистами центра, доброжелательность и заботу медицинского персонала, что позволило вывести младенца из тяжелого состояния и он активно восстанавливается. 



Владимир Анатольевич пожелал
Ванечке и сотрудникам медицинского учреждения здоровья и удачи, а также вручил подарки для новорожденного от следственного управления, отметив, что сотрудники и он лично будут продолжать следить за судьбой малыша.

В этот же день руководитель следственного управления встретился с жительницей Рязани Ларисой Черемисиной, которая
обнаружила ребенка в мусорном контейнере и вызвала сотрудников полиции, предотвратив тем самым трагедию. 

Владимир Никешкин отметил, что она помогла спасти жизнь ребенка, подарив ему шанс на счастливое детство, а ее поступок является примером проявления лучших человеческих качеств – доброты, отзывчивости, неравнодушия и готовности прийти на помощь. 



За активную гражданскую позицию, предотвращение совершения преступления в отношении детей и содействие следственным органам неравнодушной рязанке руководителем следственного управления объявлена благодарность.

Тем временем 31-летней жительнице Щелково Московской области,  выбросившей новорожденного младенца в мусорный бак, назначили психолого-психиатрическую судебную экспертизу. С учетом полученных результатов следователи дадут правовую оценку ее действиям.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Рязанской области