Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
1 апреля Александру Шерину было не до смеха (01.04.2019)
 В Арбитражном суде Рязанской области состоялись слушания по банкротству депутата Государственной Думы

В понедельник, 1 апреля, в Арбитражном суде Рязанской области состоялись слушания по банкротству депутата Государственной Думы РФ Александра Шерина. Как сообщает ИА RZN.info, суд пренес заседание на 29 апреля, дав возможность сторонам договориться.



Шерин в суде заявил, что ему, как публичному лицу, невыгодно вести диалог с Чудиным и его представителями в суде и предложил варианты мирного соглашения в отношении долга. Представитель истца высказал готовность обсудить варианты мирного соглашения.

Сергей Чудин, являющийся кредитором, обосновывая свои требования, ссылается на решение Советского районного суда Рязани от 25 октября 2017 года о взыскании с Шерина суммы долга по договору займа от августа 2014 года. Общая сумма требований - 1 053 372 рубля 18 копеек. Это в том числе непосредственно заем в размере 203 225 рублей 79 копеек, проценты за период с 18 ноября 2014 года по 3 октября 2017 года в размере 688 345 рублей 39 копеек, неустойка в размере 80 000 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 68 019 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 13 782 рублей. 

В качестве третьего лица в дело вступило Рязанское отделение Сбербанка, сумма исковых требований которого более 9 миллионов рублей. 

Тем временем, ЛДПР определилась с кандидатом на выборах губернатора Липецкой области, им станет зампред комитета Госдумы по обороне, депутат представляющий в парламенте Рязанскую, Тамбовскую и Липецкую области Александр Шерин. Он имеет опыт участия в губернаторских выборах и рассчитывает преодолеть муниципальный фильтр. 

Напомним, в конце минувшего года Арбитражный суд Москвы признал банкротом бывшего главу администрации Рязани Федора Провоторова. Провоторову назначили финансового управляющего, которому он должен будет передать всю информацию о своем имуществе, составе обязательств и другие необходимые сведения.

Александр Николаевич Шерин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. Избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России» (Рязанская и Тамбовская области). Был депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва (дата начала полномочий - 15 октября 2014 года). На первом пленарном заседании Государственной думы VII созыва, назначен первым заместителем председателя комитета Госдумы по обороне. Также является членом комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Фото: ИА RZN.info / Валерий Михайленко