Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В зале суда звучали аплодисменты (05.04.2019)
 Поддержать Андрея Минаева пришли выпускники, коллеги, студенты

В пятницу, 5 апреля, в Советский районный суд Рязани  на слушания по уголовному делу ректора Рязанского государственного университета им.С.А. Есенина Андрея Минаева пришла группа поддержки из числа выпускников вуза, коллег, студентов.

Как сообщает ИА RZN.info, через адвоката они передали судье около 380 подписей с просьбой избрать руководителю вуза меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Судебные слушания начались с  аплодисментов выпускников. 



Напомним, ректора РГУ им. С.А. Есенина Андрея Минаева
подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, он, будучи осведомленным о предстоящей государственной аккредитации Рособрнадзором, действуя вопреки интересам службы, из личной заинтересованности, обусловленной стремлением расположить проверяющих должностных лиц к благосклонности с целью повлиять на положительный результат аккредитации, издал распоряжение о поощрении работников вуза с целью последующего использования части выплаченных денежных средств на представительские расходы по случаю приема указанной комиссии.

Ранее суд продлил срок его задержания на 72 часа. 5 апреля решаться вопрос об избрании Андрею Минаеву меры пресечения. 

Выпускники вуза в социальных сетях организовали флешмоб в поддержку ректора.