Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Попытка №2 (27.02.2023)
Приговор по делу о детской площадке в Лесопарке вынесут в марте 

27 февраля в Рязанском областном суде состоялись очередные слушания по делу о детской площадке, которое тянется с 2019 года. Напомним, в растрате при установке оборудования в Лесопарке обвиняются бывший и.о. мэра Рязани Сергей Карабасов, экс-начальник городского управления ЖКХ Игорь Ковалёв и директор компании подрядчика Михаил Пузанов.

В конце 2021 года Советский райсуд вынес обвинительный приговор с реальными сроками, после чего обвиняемые подали апелляции. Рассмотрев их областной суд решение «младших» коллег отменил, вернув дело обратно – в райсуд. Но прокуратура обжаловала это решение в Москве, и дело снова оказалось в облсуде.

Прения сторон уже позади: и подсудимые, и их защитники, и прокурор свои доводы высказали. О том, как одни факты возникли из ниоткуда, а другие исчезли, читайте здесь.

На слушаниях 27 февраля состоялся обмен репликами. По информации издания «Вид Сбоку», следующее заседание назначено на 10 марта – обвиняемые выступят с последним словом. Уже второй раз: первый, довольно красноречивый, был перед приговором райсуда более года назад.

Затем облсуд вынесет приговор.


Фото: 
«Вид Сбоку»

О том, каким «чудесным» образом административка в этом деле переходит в уголовку читайте в ближайшем выпуске рязанской «Новой». В киосках с пятницы, 3 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Облсуд не в состоянии определить дату выхода материала ВКонтакте

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас