Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Гроб ухудшил рейтинг (09.04.2019)
 Фонд «Петербургская политика» оценил основные события социально-политической жизни Рязанской области в марте

Обнародован рейтинг Фонда «Петербургская политика» за март. Эксперты проанализировали  основные события социально-политической жизни регионов в минувшем месяце. 

Рязанская область попала в группу регионов со средней устойчивостью с рейтингом  6,6 (-0,1 по сравнению с февралем) баллов.

По мнению аналитиков в Рязанской области в марте произошли следующие позитивные  события:

- Подписание губернатором Николаем Любимовым и и.о. главы администрации Рязани Сергеем Карабасовым соглашения с Минстроем РФ по реализации проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город».
 
- Выделение из федерального бюджета 130 млн рублей на строительство автодороги «Шацк – Касимов» на участке обхода города Сасово.
 
- Ввод в эксплуатацию на заводе точного литья в Рязани нового цеха производства литейной продукции.

Тормозили регион в рейтинге негативные события марта:

- Обыски в администрации Рязани и привод на допрос и.о.мэра Сергея Карабасова и его заместителя Сергея Савина в качестве свидетелей по уголовному делу в отношении директора МП «Детское питание» Александра Дворецкого.
 
- Сообщение касимовского МУП «Водоканал» о критической ситуации с водоснабжением, так как сумма неоплаченных счетов достигла 5 млн руб
 
 
- Инцидент в Рязани с привозом к зданию городской администрации гроба с телом местной предпринимательницы, родственники которой обвинили чиновников в ее смерти.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри Рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.