Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанским футболистам продлили срок содержания под домашним арестом (17.04.2019)
 Дмитрию Митину и Артему Надееву переквалифицировали статью обвинения на более тяжкую

Игрокам ФК «Рязань» Дмитрию Митину и Артему Надееву, которые напали на женщину в районе площади Победы, поменяли статью на более тяжкую - с грабежа на разбой, сообщает портал YA62.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Рязанской области.

Кроме того, фигурантам нашумевшего уголовного дела продлен домашний арест до 17 мая. В полиции отметили, что дело планируется направить в суд в мае.



Напомним, в ночь на 18 декабря 2018 года рязанские футболисты Дмитрий Митин и Артем Надеев
избили и ограбили 41-летнюю предпринимательницу. Спортсмены напали на женщину после того, как она сняла крупную сумму денег из банкомата.


В отношении футболистов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Как это обычно бывает в подобных случаях, в ФК «Рязань» от своих «бывших» поспешили откреститься: «На данный момент этих игроков в клубе нет». 

Лишь главный тренер «горожан» Гарник Авалян в присущей ему манере попытался дать произошедшему объективную оценку в своем комментарии «Спорт-экспрессу»: «Митин – хороший парень, и в плане режима все было в порядке. Тот поступок, который он совершил, – это подло! Тем более с женщиной – они поступили по-скотски. Но никаких претензий к нему по работе не было. Парень деревенский, тихий, спокойный. До сих пор я в шоке, что это случилось с ним».