Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мать, выбросившая новорожденного в мусорный бак, предстанет перед судом (30.04.2019)
 Мальчика, спасенного стараниями врачей, в ближайшее время его передадут в приемную семью

Московским МСО СУ СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы Подмосковья, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Утром 10 марта женщина, находясь в гостях, где распивала спиртное, родила мальчика. После родов она положила младенца в пакет и отнесла в мусорный контейнер возле дома № 21 корпус 1 по улице Станкозаводской города Рязани.



Плач новорожденного услышала проходившая мимо местная жительница Лариса Черемисина, которая вызвала сотрудников правоохранительных органов и скорую помощь.
Ребенка в крайне тяжелом состоянии доставили в областной перинатальный центр, где ему было незамедлительно организовано проведение реанимационных мероприятий. Благодаря своевременно и качественно оказанной квалифицированной медицинской помощи специалистами центра, мальчик остался жив.

Сотрудники следственного управления с первых дней следят за судьбой малыша, который сейчас находится в Рязанском доме ребенка. В ближайшее время его передадут в приемную семью

В ходе следствия обвиняемая полностью признала себя виновной и раскаялась в совершении преступления, сообщается на сайте СУ СК России по Рязанской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.