Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
К женщине, выбросившей новорожденного в мусорный бак, Фемида проявила снисхождение (24.05.2019)
 Московский районный суд Рязани назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно

В четверг, 24 мая, Московский районный суд Рязани вынес приговор 31-летней женщине, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).



«В ходе следствия и судебного заседания обвиняемая полностью признала себя виновной и раскаялась в совершении преступления. Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован», - сообщается на сайте СУ СК России по рязанской области..

Напомним,  10 марта в Рязани в 08:30 в мусорном контейнере возле дома № 21 корпус 1 по улице Станкозаводской в полиэтиленовом пакете обнаружен новорожденный мальчик. Ребенок провел в баке не менее двух часов. Он родился в срок, но весит всего 2,7 килограмма. Его доставили в детский перинатальный центр с сильным переохлаждением - температура тела была всего 24 градуса. Врачи сделали практически невозможное – Ванечка, так назвали мальчика, выжил.

21 марта руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Никешкин встретился с жительницей Рязани Ларисой Черемисиной, которая обнаружила ребенка в мусорном контейнере и вызвала сотрудников полиции, предотвратив тем самым трагедию. За активную гражданскую позицию, предотвращение совершения преступления в отношении детей и содействие следственным органам неравнодушной рязанке руководителем следственного управления объявлена благодарность.