Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В УФАС жалуются на единого «мусорного оператора» Рязанской области (10.06.2019)
 По мнению индивидуальных предпринимателей ООО «Эко-Пронск» нарушило правила формирования цен на услуги транспортных компаний

В Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Рязанской области поступили три жалобы от индивидуальных предпринимателей на единого оператора по «мусорной реформе» ООО «Эко-Пронск».

Как сообщается на сайте ведомства, по мнению заявителей, единый оператор нарушил правила формирования цен на услуги транспортных компаний, которые будут вывозить мусор из населенных пунктов и привозить его на территорию «Эко-Пронска». Во многом, исходя из этой суммы формируется и итоговая цена вывоза мусора для потребителей. 

Рассмотрение жалоб начнется  в четверг, 13 июня, в 14:30.



Напомним, в конце минувшего года в Рязанской области
определились с оператором по обращению с ТКО. 28 декабря опубликован протокол оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсном отборе регионального оператора по обращению с ТКО на территории Рязанской области, согласно которому принято решение признать победителем конкурсного отбора участника, заявке которого присвоен первый номер - ООО «Эко-Пронск».

13 марта между ООО «Эко-Пронск» и министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области подписано Соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Рязанской области, в соответствии с которым ООО «Эко-Пронск» является региональным оператором по обращению с отходами Рязанской области.

В начале мая компания «Эко-Пронск» объявила три тендера на вывоз мусора во всех городах и районах. Они размещены на портале госзакупок.

Фото: Антон Баширин/inkashira.ru