Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Абдусалама Залбегова признали психически нездоровым (02.07.2019)
 «Сколько продлится лечение – неизвестно. Будут смотреть по его состоянию», - сообщила супруга рязанца

Жителя села Костино Рыбновского района Рязанской области Абдусалама Залбегова признали психически нездоровым. Об этом «КП-Рязань» сообщила в понедельник, 1 июля, его супруга.

«Сегодня суд признал моего мужа психически больным, и отправил его на лечение, - цитирует Хапизат Шамхалову «КП-Рязань» . – Я не знаю, какой диагноз, мне врач не сказала. Но удалось с мужем по телефону пообщаться. Он не жалуется, говорит, что обращаются с ним нормально. Его не оштрафовали за этот случай с бензином, но вот - оставили на лечение».



Напомним, в среду, 26 июня, в центре Москвы мужчина облил себя бензином у здания Минстроя и сказал, что подожжет себя, если к нему не выйдет министр Владимир Якушев. Переговоры с ним провел замминистра Юрий Гордеев, после чего мужчина сдался полиции и был задержан. В полиции выяснили, что мужчину зовут Абдусалам Залбегов. Он житель села Костино Рыбновского района Рязанской области.

Пресс-секретарь Владимира Якушева Ольга Фролова сообщила журналистам причину акции Залбегова: «Мужчина строит индивидуальный жилой дом на территории, где есть обременения. Он просит разрешить строить».

Житель Рязанской области Абдусалам Залбегов, пытавшийся себя поджечь 26 июня у здания Минстроя РФ из-за невозможности построить дом в Есенинских местах, не обращался в местную администрацию за разрешением на строительство, пояснили на следующий день в пресс-службе правительства региона. А полицейские передали задержанного психиатрам

Подробнее о выдаче незаконных разрешений на строительство в охраняемой зоне на родине Сергея Есенина - здесь.