Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Самоубийство Сергея Яковлева попало в ТОП событий в региональной политике (07.08.2019)
 Фонд «Петербургская политика» оценил основные события социально-политической жизни Рязанской области в июле

Обнародован рейтинг Фонда «Петербургская политика» за июль. Эксперты проанализировали  основные события социально-политической жизни регионов в минувшем месяце. В ТОП -30 событий июля в региональной политике попало самоубийство главного федерального инспектора по Рязанской ОБЛАСТИ Сергея Яковлева.

При этом Рязанская область сохранила свои позиции в группе регионов со средней устойчивостью с рейтингом  6,3 баллов.



По мнению аналитиков в Рязанской области в июле произошли следующие позитивные  события:

- Открытие под Рязанью на базе Федерального научного агроинженерного центра ВИМ первого в России Агробиотехнопарка;

- Подписание губернатором Николаем Любимовым соглашения о сотрудничестве с Агроинженерным центром Российской академии наук ВИМ и Московским университетом пищевых технологий и управления им. Разумовского по развитию Агробиотехнопарка;

- Подписание Фондом развития промышленности Рязанской области, промышленными предприятиями и вузами региона соглашения о создании станкоинструментального кластера.

Но все июльские успехи региона перечеркнуло четыре события:

- Самоубийство главного федерального инспектора Сергея Яковлева;

- Обыски в министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве при ремонте Солотчинского моста через Оку;

 - Увольнение гендиректора Фонда капитального ремонта Марины Бондаревой;

- Падение на 10 пунктов позиции в Рейтинге командных игровых видов спорта Фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-экспресс».

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри Рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.