Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Транспортный вопрос в Рязани надо как-то решать (02.09.2019)
 Наша задача сделать так, чтобы жителям было комфортно, - Николай Любимов

В субботу, 31 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел рабочее совещание с заместителем председателя правительства региона Евгением Беленецким. Речь шла о ходе исполнения задач по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Николай Любимов напомнил, что председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым было дано поручение – уделить максимальное внимание региональным и муниципальным дорогам. В настоящее время работа в этом направлении ведется в соответствии с графиком, однако ее необходимо активизировать и ускорить. 

Речь также шла о развитии транспорта в областном центре. Губернатор отметил, что в настоящее время поступают обращения от людей с жалобами на недостаточное количество маршрутов, перегруженный трафик. 

«Этим вопросом необходимо заняться самым тщательным образом, вместе с городскими властями», – сказал глава региона. 
Необходимо оценить пассажиропоток, более четко определить маршруты, повысить конкуренцию между перевозчиками. Особое внимание должно быть уделено работе муниципального транспорта и обновлению автопарка. 



«Мы работаем для людей. Необходимо, чтобы услуги оказывались максимально качественно. Наша задача сделать так, чтобы жителям было комфортно», – сказал губернатор. Николай Любимов отметил необходимость разъяснительной работы, как с населением, так и с перевозчиками.

Напомним, 29 мая Евгений Беленецкий, тогда еще в статусе министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, на пресс-конференции выразил озабоченность транспортной инфраструктурой Рязани.


В начале июня в сети Интернет опубликован проект реформы общественного транспорта Рязани, который разработчики должны представить на рассмотрение депутатов Рязанской городской Думы. Проект вызвал негативную реакцию горожан в социальных сетях.