Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Крохобор Морозов экономит даже на чайных ложках (25.09.2019)
 Посуду для сенатора от Рязанской области покупают за счет регионального бюджета

На портале «Метла» опубликовано расследование  «Патриот. Миллионер. Иждивенец», посвященное члену Совета Федерации от Рязанской области Игорю Морозову.

Игорь Николаевич ничем не отличается от остальной когорты «верных путинистов»:  владеет квартирой в центре Москвы (недалеко от Старого Арбата) стоимостью около 140 млн рублей, его семья владеет помещениями (стоимость активов - не менее полумиллиарда рублей) в столичном офисном центре, сын политика Николай Морозов совместно с матерью Тамарой Морозовой учредили ООО «Опус», которое занимается продажей отделочных материалов, фирме принадлежат помещения (1 106 кв. м) в бизнес-центре «Стрелецкая слобода»...



При этом зашкаливает крохоборство сенатора Морозова. «Для сенатора во время его командировок на малую родину арендовали «легковой автомобиль иностранного производства класса Е». Вместе с водителем. При оплате применялся следующий тариф: за час аренды по городу 651 руб, по области – 430 руб., - пишет «Метла». - Несмотря на все свои миллионы, Игорь Морозов приобретает даже самые простые вещи за счет налогоплательщиков. Набор чайных ложек стоит 1 тысячу рублей. Электрочайник — 4,5 тыс руб. На покупку для сенатора чайного сервиза из бюджета выделили  7,7 тысяч. Пока Морозов воюет на TV с США и НАТО, за счет избирателей ему покупают кондиционер (24,5 тыс руб), настенные часы (10 тыс руб) и, собственно, сам телевизор (29 тыс руб), по которому он может любоваться на себя».

О том, как жена Игоря Морозова, используя связи супруга, борется за свой коттедж в «Есенинской Руси», читайте здесь.

Игорь Морозов - обладатель самого большого числа различных транспортных средств среди сенаторов. И вместе с супругой задекларировал 67 объектов недвижимости (первое место среди членов Совфеда), в основном земли сельхозназначения.

А еще Морозов получил международную известность, как несостоявшийся дуэлянт.
 
О том, что Игорь Николаевич любит делать популистские заявления «Новая» рассказывала неоднократно. Как и о том, что его публичный треп надоел даже коллегам по Совету Федерации.

Кстати, Морозов не одинок среди московских рязанцев, кто пользуясь моментом и прикрываясь статусом, стремительно обогащается. О том, как растет благосостояние Николая Булаева – здесь