Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дефекты в полимерном покрытии моста через Оку устранят в октябре (04.10.2019)
 Ремонт проводился летом минувшего года, но автомобилисты остались недовольны качеством работ

«Мост через Оку, на Солотчу, когда будет реконструкция? Стиральная доска уже надоела, сколько можно убивать подвеску», - поинтересовался 3 октября на странице губернатора Рязанской области в социальной сети «ВКонтакте» рязанец Алексей Панов.

В министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области отреагировали уже на следующий день.

«В настоящее время состояние моста удовлетворительное. Основным недостатком является превышение нормативных показателей ровности покрытия проезжей части эстакадного участка моста. С 30 июля работает комиссия по приемке моста в эксплуатацию, которая рассматривает в том числе варианты устранения недостатков. В случае выполнения работ по устранению недостатков, данные работы будут выполняться за счет средств подрядной организации. В октябре подрядная организация планирует выполнить работы по устранению дефектов, возникших в полимерном покрытии во время эксплуатации», - ответил Минтранс.



Напомним, 29 мая на тот момент министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Евгений Беленецкий на пресс-конференции признал, что проблема с качеством ремонта моста чрез Оку  есть, на некоторых участках настоящая «стиральная доска». Объяснил он это технологическими трудностями (мост – это не дорога) и использованием нового покрытия, повторяющего рельеф. 

О том, как начинался и проходил ремонт моста – здесь.

Как ранее сообщала «Новая», 2 октября, в начале заседания регионального правительства губернатор Николай Любимов представил нового министра транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Вадима Решетника.