Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
«Его как лоха доят...» (31.10.2019)
Блогер Илья Варламов опубликовал очередной пост, посвященный губернатору Рязанской области Николаю Любимову и его «пиарщикам»

Известный блогер Илья Варламов написал пост в ответ на сообщение группы «Николай Любимов - губернатор, я за новую жизнь!» в социальной сети «ВКонтакте».



«
Как вы знаете, сегодня без соцсетей никуда. Поэтому около каждого крупного чиновника вьются всякие охламоны, которые обещают отстаивать его репутацию в сети и всячески прославлять заказчика. Работают в этом бизнесе ничего собой не представляющие дебилы, которые максимум, на что способны – покупать ботов, изображая активную деятельность. Заказчик чаще всего не разбирается в том, что такое соцсети и как надо работать в интернете, поэтому его как лоха доят, подсовывая липовые отчеты.

Особенно забавно наблюдать за этим копошением в регионах, где и бюджеты поменьше, и заказчик совсем не требователен. Вот, к примеру, у губернатора Рязанской области Николая Любимова есть целый фан-клуб в ВК!» – написал Варламов.

Пост «фан-клуба» написан «в защиту нашего губернатора от злопыхателя Варламова», в основном это оценка личности Варламова.

«Когда я это прочитал, подумал, что это фейк... Наверняка кто-то решил поиздеваться над губернатором. Но нет! Группа реальная. Руководят группой всякие бывшие силовики – ветераны МВД, ФСБ и МЧС. А один из админов – заведующий отделом новостей газеты «Рязанские ведомости» Вячеслав Астафьев», – отметил Варламов.

Напомним, 22 октября на  заседании правительства Рязанской области глава региона жестко ответил на критику со стороны Ильи Варламова.

В октябре Варламов посетил Рязань, погулял по историческому центру: улицам Вознесенской, Щедрина и Соборной. Делясь впечатлениями с подписчиками, он заявил, что два десятка лет следит за исчезновением богатой деревянной застройки в областном центре.



«Знаменитые рязанские контрасты: была хорошая, красивая Рязань, а стало не пойми что», – посетовал один из популярных деятелей рунета.

Губернатору такая оценка явно не понравилась. «Блогеры какие-то приезжают. Ну, понятно, они по-своему мыслят, у них свои взгляды на это. Может, он 40 лет назад и видел деревянные дома в центре Рязани, хотя 40 лет назад ему было десять или даже пять. Где он видел деревянные дома – не знаю. На картинках, наверное, видел», – отметил губернатор и уточнил, что деревянные дома снесли 30–40 лет назад, в 80-х годах.

Как и предполагала «Новая», ответ не заставил себя долго ждать. Илья Варламов записал на своем YouTube-канале видообращение к рязанским властям и показал дома, которые были уничтожены в Рязани за последнее десятилетие. 

И здесь медвежью услугу Николаю Любимову оказали его «интернет-защитники». А промолчали бы – за умных сошли.

Ведь Варламов прав. О том, что город теряет свой самобытный исторический облик, а дома ветшают, разрушаются, исчезают еще четыре года назад на страницах рязанской «Новой» (№48Р от 3 декабря 2015 г.) пронзительно написала известная рязанская журналистка Алевтина Тарасова. Советуем так называемым пиарщикам ознакомиться с публикацией и, выйдя на улицу, трезво посмотреть по сторонам.