Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
По делу об убийстве Громова задержали четверых (22.11.2019)
 Следственные действия проходят на территории Спасского района

В пятницу, 22 ноября, около здания ОМВД России по Спасскому району Рязанской области наблюдалось редкое для этого места оживление. По словам местных жителей в райцентр под конвоем доставили четверых мужчин, двое из которых славянской внешности, для проведения следственных действий по делу об убийстве бизнесмена Алексея Громова.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Рязанской области Анжелика Евдокимова в телефонном разговоре с «Новой» заявила, что официальная информация по «делу Громова» будет опубликована на сайте ведомства, после того, как ее предоставят следователи.

Напомним, утром в четверг, 26 сентября, на автодороге между селом Фатьяновка и городом Спасск-Рязанский Рязанской области в собственном автомобиле с огнестрельными ранениями в туловище и контрольным выстрелом в висок был обнаружен труп 39-летнего бизнесмена Алексея Громова.



Громов являлся единоличным учредителем общества с ограниченной ответственностью «Рязаньтрансавто XIII», которое в прошлом году вывело на линии Рязани «красные маршрутки» и являлся одним из самых успешных коммерсантов, занимающихся пассажирскими автоперевозками.

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области ведется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как ранее сообщала «Новая», двое предполагаемых убийц, готовясь к преступлению, около суток поджидали Алексея Громова возле понтонной переправы между Старой Рязанью и Старорязанскими двориками. Для маскировки делали вид, что чинят сломавшийся автомобиль «Лада» с номерами 13 региона (Мордовия). Парочка «ремонтников» врезалась в память буксирщика.

Киллеры, якобы для того, чтобы попросить помощи, «проголосовали» перед единственным в то время на дороге автомобилем Громова. Ничего не подозревающий бизнесмен притормозил. И вместо ожидаемой просьбы о помощи получил семь пуль. В этот момент он разговаривал по мобильному телефону.

Стрелки, совершив убийство, направились в райцентр Спасск и бросили отечественную легковушку на улице Советской, прямо у входа в прокуратуру района.