Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Сергей Пашкевич и Павел Пущин остаются в СИЗО (27.01.2020)
 Решение Басманного суда оставлено в силе Мосгорсудом, апелляционные жалобы без удовлетворения

В понедельник, 27 января, Московский городской суд оставил в силе решение Басманного районного суда в отношении фигурантов уголовного дела о взятках в МП «Детское питание г. Рязани» Сергея Пашкевича и Павла Пущина, сообщает интернет-газета «Вид сбоку».

Павел Пущин оставлен под стражей до 12 февраля, Сергей Пашкевич – до 5 февраля.



Уголовное дела о взятках в МП «Детское питание» Рязани было возбуждено в октябре 2018 года. Бывший заместитель главы администрации Рязани Сергей Пашкевич находится в СИЗО с 7 февраля. Павел Пущин - с 14 февраля, на момент задержания он работал советником министра экономики России.

Сергею Пашкевичу и Павлу Пущину вменяется ч.6 статьи 290 УК РФ– получение взятки в особо крупном размере в рамках дела о коррупции в муниципальном предприятии «Детское питание Рязани». 

По этому делу также арестован экс-советник главы администрации Рязани Александр Зайкин. Бывший руководитель «Детского питания» Александр Дворецкий находится под подпиской о невыезде. Дело ведет СК РФ.

Как ранее писала «Новая», в конце декабря минувшего года всем фигурантам уголовного дела МП «Детское питание Рязани» предъявлено обвинение. Они сменили статус подозреваемых на обвиняемых и знакомятся с материалами дела. Суд над Дворецким, Пашкевичем, Пущиным и Зайкиным состоится в Рязани.