Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанцев вновь потчуют «ухой из-под крана» (11.02.2020)
 Люди боятся пить воду с рыбным запахом и мыться ей

Жители Рязани вновь высказали претензии по поводу качества воды из-под крана. С улиц Новой, Фирсова, Быстрецкой, Новоселов, Большой Рыбацкой, Затинной, а также площади Попова, площади Театральной, Касимовском шоссе и других мест поступают сообщения о возвращении «рыбного» запаха.



Напомним, в конце января рязанцы в социальных сетях
начали массово жаловаться  на «рыбный» запах воды. В администрации Рязани спохватились и начали проверку МП «Водоканал».

Прокуратура Рязанской области начала проверку причин ухудшения качества предоставляемой питьевой воды в Рязани. 7 февраля на пресс-конференции в региональной прокуратуре первый заместитель прокурора Рязанской области Юрий Монахов сообщил, что в настоящее время еще не завершена проверка качества питьевой воды в Рязани.

«Некоторые СМИ уже написали о том, что вода безопасна, однако выводы о чистоте воды считаем преждевременными, - отметил Монахов. - Сейчас ждем результатов экспертизы, которые должны быть после 18 февраля».

Заместитель прокурора также отметил, что обращений жителей города с отравлением водой не поступало.

Люди боятся пить воду с рыбным запахом и мыться ей. Жильцы трех корпусов дома №57 на Касимовском шоссе рассказали о появлении красных пятен на коже. 

«Мы переехали 14 декабря. С тех пор у меня постоянно красные пятна на руках. А после душа так вообще кожу снять хочется, все чешется и жжется, все тело в красных пятнах», - цитирует одну из горожанок ИА RZN.info

«Водоканал» пора готовить к чистке, пришла к выводу «Новая».