Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В администрации Рязани задумались над тем, как бороться с «рыбной» водой (11.03.2020)
 На Окской очистной водопроводной станции воду планируют обеззараживать ультрафиолетом

В Рязани планируют очищать воду ультрафиолетом. Постановление администрации Рязани с соответствующим техническим заданием на разработку инвестиционной программы «Водоканала» на 2021-2023 годы опубликовано на сайте мэрии.

Среди мероприятий по строительству, модернизации и реконструкции объектов централизованных систем водоснабжения указано проектирование строительства станции водоподготовки ультрафиолетового обеззараживания на объекте «Окская очистная водопроводная станция».и Соколовской ОВС.

Помимо этого, «Водоканал» намерен очистить Дядьковский затон, реконструировать участки хлорирования воды на всех водозаборных станциях, а также проектирование артезианской скважины в Солотче.



Напомним, с 20 января с района запитки Окской очистной водопроводной станции начали поступать жалобы на «рыбный» запах воды из-под крана.

Как ранее сообщала «Новая», 18 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов на координационном совещании по обеспечению правопорядка поручил ответственным структурам усилить работу по борьбе с «рыбной» водой и грязным воздухом.

Прокуратура Советского района Рязани совестно с региональным управлением Роспотребнадзора  на директора МП «Водоканал г.Рязани» Романа Мощенкова составили протокол за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде. Ему же предписали до 20 марта разработать меры, чтобы исправить ситуацию.