Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Провериться на коронавирус в Рязани не так-то просто (17.03.2020)
 Но в течение ближайшего месяца ситуация может кардинально измениться 

В Рязани в настоящий момент нет пунктов, где граждане могли бы по собственному желанию сдать анализы на новый коронавирус, сообщает ИА «МедиаРязань». По данным издания, в Рязанской области в настоящее время решение о проведении соответствующих исследований может принять участковый терапевт или врач при поступлении больного в лечебное учреждение. 

В регионе работает одна лаборатория, имеющая соответствующую лицензию. Если ее исследование предварительно подтверждает наличие коронавируса, то анализ направляется на подтверждение в одну из трёх лабораторий в Новосибирске, Москве или Санкт-Петербурге.

«Новая», ранее сообщала о том, что COVID-19 внес коррективы в жизнь рязанцев. На досрочные каникулы ушли все школы региона. В Рязани закрыты на карантин все учреждения культуры, спорта и дополнительного образования. А некоторые из рязанцев начали запасаться впрок продуктами питания.



Но ситуация со сдачей анализов на коронавирус вскоре может измениться.  В течение 30 дней специализирующаяся на лабораторных исследованиях компания «Инвитро» начнет проводить тесты на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом
«Ведомостям» сообщил представитель компании. 

Тест будет платным, с фиксированной ценой для всех регионов, говорит представитель «Инвитро», не называя точной суммы. Она будет известна ближе к дате запуска тестирования. Результаты теста можно будет получить через два дня и более. Список медицинских офисов, где пациенты смогут сделать тест, вскоре появится на сайте компании.

В Рязани на сегодняшний день компания «Инвитро» представлена несколькими офисами в разных районах областного центра. 

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС