Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Министр Прилуцкий объяснялся с рязанскими врачами в прямом эфире (18.05.2020)
 Диалог прошел на ток-шоу «60 минут» федерального телеканала «Россия 24»

В 13:00 понедельника. 18 мая, в прямом эфире федерального телеканала «Россия 24» (ток-шоу «60 минут») министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий выслушал работников Рязанской станции скорой помощи, которые, по их словам, на момент эфира так и не получили в полном объеме федеральный доплат за работу с инфицированными коронавирусом пациентами.



В ответ Андрей Прилуцкий рассказал, что 17 мая все работники скорой уже получили выплаты в полном объеме. 

Сюжет можно посмотреть по ссылке.

«Новая» ранее сообщала о том,  что в воскресенье, 17 мая, в программе «Время» на «Первом канале» рассказывали о работниках рязанской станции скорой помощи, которым вместо обещанных выплат за работу с COVID-пациентами заплатили существенно меньшие суммы.

Напомним, 15 мая губернатор Рязанской области Николай Любимов публично заявил о том, что все рязанские медики, оказывающие помощь пациентам COVID-19, получили дополнительные выплаты из федерального бюджета.

В этот же день врачи рязанской скорой помощи пожаловались президенту на отсутствие обещанных выплат. «В отделении скорой медицинской помощи ГБУ РО «Рязанская МРБ» (обслуживает Рязанский район) и рязанской клинической станции скорой медпомощи фельдшеры, врачи и водители не получили положенных денег: кому-то начислили по три тысячи, другим по семь», - рассказали медики в своем видеообращении.

Жалобой медиков занялись региональное следственное управление и областная прокуратура.

В субботу, 16 мая, губернатор Рязанской области Николай Любимов сообщил, что регион получит еще 155 млн рублей из Резервного фонда Правительства России. И эти средства будут полностью направлены медикам, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19.