Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Курьерам стоит объединиться в профсоюз и назвать его в честь Сергея Захарова (22.06.2020)
 С таким предложением выступил первый замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Александр Щипков

Курьерам интернет-магазинов стоит объединиться в профессиональное движение и назвать его в честь курьера Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, заявил первый замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, член Общественной палаты РФ Александр Щипков в эфире телеканала «Спас».

«Я бы предложил всем курьерам, которые пешком развозят товар, которые развозят на своих автомобилях товары по домам москвичей и жителей России, объединиться в целое движение и назвать его именем погибшего Сергея Захарова. Я думаю, это будет самый правильный ответ и хорошая память о погибшем человеке», - цитирует Щипкова РИА Новости.

Он признал, что сегодня работа курьера, особенно в условиях пандемии, «очень важна и очень сложна, очень трудна». «А платят им, как вы и догадываетесь, очень и очень мало», - добавил замглавы синодального отдела, отметив, что в данном случае высказывает свое личное мнение.


Сергей Захаров

Напомним,
авария с участием Михаила Ефремова произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Управляя внедорожником Jeep Grand Cherokee, актер выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Ладой». В результате ДТП водитель легкового фургона, уроженец села Кузьминское Рыбновского района Рязанской области Сергей Захаров из компании доставки еды получил несколько переломов, закрытую черепно-мозговую травму и сочетанную травму головы. Утром 9 июня стало известно, что он скончался в больнице. 

13 июня Михаил Ефремов в видеообращении на YouTube-канале «Гражданин поэт» попросил прощения у семьи Сергея Захарова, погибшего в результате ДТП на Смоленской площади в Москве по его вине. Он также выразил готовность оказать помощь родственникам погибшего.

Подробности трагической истории – здесь