Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Станислава Сучкова взяли под стражу в зале суда (17.07.2020)
 Рязанский областной суд ужесточил наказание виновнику смертельного ДТП в Шацком районе

В четверг, 16 июля, Рязанский областной суд приговорил Станислава Сучкова, устроившего в Шацком районе Рязанской области в апреле 2018 года смертельное ДТП, к трем годам колонии общего режима, сообщили в выпуске новостей  ГТРК «Ока».



Напомним, 29 апреля 2018 года в результате ДТП погибла пассажирка авто, управляемого Сучковым, - Наталья Акишина.

                                        Материалы по теме:


                              «Чистые» анализы не помогли


Изначально виновником ДТП признали водителя грузовика, который якобы не пропустил иномарку. Но после того, как на телевидении неоднократно рассказывали о резонансном происшествии, была проведена дополнительная проверка и раскрылись новые обстоятельства трагедии.

Выяснилось, что медицинская экспертиза на опьянение водителя легковушки проводилась по крови другого человека. Родители погибшей уверяли, что Сучков во время аварии был пьян, но первоначально экспертиза показала обратное.

Свою вину в смертельном ДТП Станислав Сучков не признал. Тем не менее Шацкий районный суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселения и штраф в размере 1, 2 млн рублей.

«Рязанский областной суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке, изменил приговор Шацкого районного суда, определив отбытие основного наказания в виде лишения свободы в колонии общего режима, взяв подсудимого под стражу в зале суда. Суд также принял решение об увеличении в пользу морального вреда каждого из потерпевших», - сообщила пресс-секретарь Рязанского областного суда Наталья Кораблина. 

«Я приговором не доволен, - заявил порталу YA62.ru отец погибшей девушки Сергей Акишин. - Потому что судить Сучкова должны были по четвертому пункту статьи, как водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. И приговор за такое преступление предусматривает наказание в два раза более строгое. Но так как его анализ крови был умышленно уничтожен, и так как Сучкова отмазывала система, приговор оказался таким, какой он есть».