Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рабочим рязанской фабрики выплатили долги по заработной плате (04.09.2020)
 По инициативе прокуратуры главный бухгалтер предприятия оштрафован 

В Рязанской области благодаря прокурорскому вмешательству работникам обувной фабрики выплачены долги по заработной плате на сумму более 2,3 млн рублей, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

Прокуратура Советского района Рязани провела проверку по размещенной в СМИ информации о невыплате заработной платы работникам ООО «Рязаньвест».

Напомним, «Новая» первой сообщила о проблеме на предприятии. Подробности здесь и здесь



«Прокурор района внес руководству фабрики представление с требованием незамедлительного устранения нарушений прав работников, а также направил в суд 58 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, по инициативе прокуратуры главный бухгалтер общества привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

В настоящее время после прокурорского вмешательства трудовые права работников обувной фабрики восстановлены, задолженность по заработной плате полностью погашена», - говорится в сообщении.

Главное, чтобы доги выплатили на самом деле, и не получилось бы так как с рабочими кирпичного завода (ЗАО «Касимовстройкерамика») в Касимове Рязанской области.