Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пострадавшая от взрыва на военном складе женщина находится в коме (09.10.2020)
 Из 16 пострадавших четверо госпитализированы в Ряжскую больницу, десять человек в Скопине и двое в Рязанской областной клинической больнице 

Врачи по-прежнему оценивают как тяжелое состояние одной из 16 пациентов, пострадавших в результате взрывов на военных складах в Рязанской области, пациентка находится в коме на искусственной вентиляции легких, сообщил РИА «Новости» заведующий отделением территориального центра медицины катастроф Сергей Кузьминов.

«Четверо в Ряжской больнице, десять человек в Скопине. И двое в областной клинической больнице в Рязани: пожарный, 39 лет, с ожогами лица, глаз, и женщина», - сказал Кузьминов.

По его словам, женщину перевезли в Рязань из Скопинской больницы.

«Состояние пациентки по-прежнему оценивается как тяжелое, она находится в реанимации, в коме на искусственной вентиляции легких. Состояние пожарного - средней степени тяжести, он в ожоговом отделении», - добавил Кузьминов.

Восемь человек, которые находятся в больнице Скопина, в удовлетворительном состоянии. Кроме того, в травматологическом отделении больницы находится муж перевезенной в Рязань женщины, у него сотрясение. Еще у одного пострадавшего - легкий ожог дыхательных путей.

В правительстве Рязанской области уточнили, что непосредственно от ЧП пострадали шесть человек, из них двое находятся в областной больнице Рязани, двое - в Скопинском медицинском центре, двое – в Ряжском медицинском центре. Десять человек пострадали от последствий пожара.


Ранее «Новая» сообщала о том, что губернатор Рязанской области Николай Любимов  заявил, что завершается подготовка документов, на основании которых будут осуществляться дополнительные выплаты гражданам, признанным пострадавшими вследствие ЧС.

В пятницу, 9 октября, к тушению очагов пожаров на открытых площадках хранения военного склада приступили роботы.