Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рассмотрение дела об убийстве Александра Заварзина отложено (18.11.2020)
 В Рязанском областном суде не удалось сформировать коллегия присяжных заседателей 

В Рязанском областном суде отложено рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в организации и руководстве заказного убийства рязанского бизнесмена Александра Заварзина, сообщает пресс-служба областного суда.



Материалы по теме:






Судом удовлетворено ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела с участием коллегии присяжных заседателей. В соответствии с законом было разослано 500 уведомлений гражданам, включенным в списки присяжных заседателей. Однако, приступить к формированию коллегии присяжных заседателей не удалось, так как для участия в отборе явились лишь восемь граждан.

«Согласно Закону, для рассмотрения дела в областном суде необходима коллегия из 8 основных и минимум 2 запасных присяжных. Судом вновь принято решение об уведомлении 500 граждан для участия рассмотрении уголовного дела», - говорится в сообщении.

Как пишет «КП-Рязань», обвиняемым по громкому делу проходит Тимур Лазовский. По версии следствия, он вместе со знакомым приобрел долю в компании Заварзина - «Торговом доме «ЭРА» - и получил от ООО займ, но не мог выполнить свои финансовые обязательства.

Лазовского следствие считает одним из организаторов убийства. Труп второго организатора с простреленной головой нашли в тверских лесах.

Фото: Ya62.ru