Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Школу в Рязани построят у ручья Быстрец (02.02.2021)
 На эти цели из бюджета выделено порядка 900 млн рублей

В Рязани на строительство школы на 1 100 мест в микрорайоне Кальное планируют потратить не более 880 млн 968 тыс. 370 рублей. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок. Подрядчика должны определить в феврале. Завершить работы заказчик требует не позже 25 ноября 2022 года. 



Как
пишет «КП-Рязань», более 60 млн рублей из этой суммы потратят на вынос за территорию школы канализационных коллекторов и русла ручья Быстрец. Такова особенность единственного в микрорайоне свободного и не разбазаренного участка.

Напомним, с участком под строительство школы в Кальном определились 28 февраля 2020 года на круглом столе с участием представителей власти, общественных активистов и специалистов-строителей.

Предваряя обсуждения, глава администрации города Елена Сорокина заявила, что площадка в Лесопарке, за ТЦ «Круиз», больше не рассматривается, «это принципиально и окончательно».

Как ранее писала «Новая», городские власти настойчиво лоббировали вариант строительства школы в Лесопарке, однако решение вызвало широкий общественный резонанс