Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Иван Бахилов все же попал в министерское кресло (19.03.2021)
 Начальник полиции УМВД по Рязанской области возглавил МВД Адыгеи 

В четверг, 18 марта, президент РФ Владимир Путин подписал указ № 149, в соответствии с которым произведены кадровые перестановки в МВД России. Так 18 сотрудников МВД получили повышения или в рамках ротации заняли аналогичные посты в других регионах.

В числе путинских назначенцев теперь уже экс-начальник полиции Рязанской области полковник Иван Бахилов, который все же дождался назначения на должность министра МВД Адыгеи.



Иван Бахилов начал строить планы послужить на юге страны после того, как 7 августа 2020 года министр внутренних дел России Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу УМВД России по Рязанской области нового начальника – экс-министра МВД Адыгеи Владимира Алая

Генеральская должность «министр МВД» республики куда звучней, чем «начальник УМВД», но многие не учитывают важный фактор, малоизвестный непосвященным: адыгейское МВД самостоятельно лишь наполовину. Будучи небольшим по численности оно по-соседски находится в оперативном (частичном) подчинении у начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Как ранее писала «Новая»,  Иван Бахилов, начинавший службу кадровиком в Касимовском РОВД, своему карьерному росту, по свидетельству сослуживцев, обязан умением угождать вышестоящим руководителям. В начале продвижению по службе способствовал генерал Иван Перов. Именно при Иване Федоровиче Перове у Ивана Аркадьевича Бахилова начался стремительный карьерный рывок: начальник Сапожковского РОВД, начальник Шиловского РОВД и замначальника УВД (Перова) по общим вопросам. Но вскоре последовала реформа органов МВД, увольнение на пенсию генерала Перова. Иван Бахилов уже тогда мечтал о кресле начальника, однако в столице решили иначе и из Питера прислали генерала Анатолия Агошкова. Варяг в Рязани долго не задержался, и ему на смену пришел из Костромы рязанец Николай Пилюгин

Для Бахилова последовал болезненный удар – его отправляют начальник ОМВД в Касимов, так сказать, к карьерным истокам. Но со временем подход к Пилюгину был найден и последовало долгожданное возвращение в Рязань на должность начальника свежесозданного горотдела МВД. А затем возглавил полицию области.