Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Неадекватный Шерин (27.07.2021)
 Депутат Госдумы от Рязанской области призвал к войне с Украиной, но быстро отозвал свои слова

Как сообщает канал ОСН со ссылкой на отрывок записи из Youtube-канала ЛДПР  депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин заявил о том, что Москве не стоит дожидаться военных действий со стороны Украины, а начать войну против соседнего государства. 

«Владимир Путин, верховный главнокомандующий моей страны, сказал о том, что если драка неизбежна - бей первым. Я не говорю, что кто-то способен раздавать РФ или российскую армию. Но я не хочу, чтобы врага останавливали под Москвой и клали десятки миллионов жизней, когда можно наносить превентивные удары или меры на чужой территории», - высказался он в эфире телеканала ОСН, полный отрывок речи Александра Шерина опубликован на Youtube-канале ЛДПР.


Фото: Владимир Трефилов/РИА «Новости»

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Александр Шерин отметил, что не выступал с призывами к военным действиям: «Что касается таких заявлений: я их просто не делал. Возьмите первоисточник и посмотрите».

Александр Шерин заявил «Газете.Ru», что он никогда не призывал к войне с Украиной, и его слова были истолкованы неправильно.

«Идет какая-то дискуссия, идут какие-то споры. Все, что я сделал, - это процитировал слова президента», - сказал Шерин.

Он предположил, что появление соответствующих новостей связано с предвыборной кампанией. «Политики, которые призывают к развязыванию войны, зачастую воспринимаются избирателями негативно. Я думаю, что это простая травля, которая развязывается в СМИ в канун избирательной кампании», - сказал депутат.

Ранее мы писали о том, что депутат Государственной Думы Александр Шерин (фракция ЛДПР) предложил вернуть смертную казнь в России. Такое заявление он сделал во время интервью Telegram-каналу «Подъем».

В 2018 году заподозрил интернет-портал «База данных. Ответят все» в связи с Михаилом Ходорковским.

А после крушения в Сирии российского Ил-20 первый зампред комитета Государственной Думы РФ по обороне, депутат от Рязанской области Александр Шерин (ЛДПР) заявил 18 сентября радиостанции «Говорит Москва», что на площадке, откуда взлетел израильский самолет, надо устроить полигон «Восток-2018».

Александр Николаевич Шерин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва. Избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально - демократическая партия России» (Тамбовская и Рязанская области). Был депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва (дата начала полномочий - 15 октября 2014 года). На первом пленарном заседании Государственной думы VII созыва, назначен первым заместителем председателя комитета Госдумы по обороне. Также является членом комиссии по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности.