Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Скопинского маньяка» арестовали на 10 суток (03.08.2021)
 Виктора Мохова обвиняют в предвыборной агитации с применением символики КПРФ

Мировой суд назначил уроженцу Рязанской области Виктору Мохову, известному как «скопинский маньяк», 10 суток административного ареста за участие в съемке видеоролика в поддержку якобы партии КПРФ, сообщает ТАСС.



«Скопинский маньяк» снялся в ролике якобы в поддержку лидера партии Геннадия Зюганова. Он заявил, что в его раскаяние верят только коммунисты, а также назвал Зюганова «сильным и жестким лидером». 

Суд же расценил участие Мохова в ролике как повторное нарушение ограничений после освобождения. Ранее его уже штрафовали на 1,2 тысячи рублей за интервью Ксении Собчак. За повторное несоблюдение ограничений Мохова арестовали, пишет ТАСС.

Напомним, в марте этого года 70-летний Виктор Мохов вышел на свободу после того, как провел почти 17 лет в колонии за похищение и изнасилование двух девочек - Екатерины Мартыновой и Елены Самохиной, которым на момент похищения было 14 и 17 лет. На протяжении трех лет он держал их в подвале. Одна из жертв дважды рожала от него детей.

После попыток маньяка снова выйти на своих жертв ему запретили посещать культурные мероприятия, ходить в кафе и бары, а также общаться с журналистами. Кроме того, ему нельзя выходить из дома с десяти часов вечера до шести часов утра.