Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Против рязанских родственников Путина ввели санкции (13.05.2022)
Оба прославились активным использованием фамилии

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс объявила о новых антироссийских санкциях. Как сообщает «Коммерсантъ», на этот раз они затрут ряд родственников президента Путина. В их числе двоюродный брат главы государства Игорь Путин и его сын Роман.

Игорь Путин с 1998 по 2005 годы жил и работал в Рязани, был председателем областной лицензионной палаты, позже отправился в столицу.

Игорь Путин. Фото: ТАСС

Его сын Роман работал в нашем городе с 2003 по 2009 год. Успел потрудиться в региональном УФСБ, в горсовете, в филиале МТС, в мэрии. В 2004-м пытался избраться в горсовет, но не прошел.

Роман Путин. Фото: соцсети

Оба сменили немало мест работы. Были в советах директоров или совладельцами компаний: Путиных брали в надежде на помощь в «решении вопросов». Однако факту помощи не было. Так, например, произошло с Мастер-банком, в состав правления которого входил кузен главы государства Игорь Путин.

– Он говорил, что едет договариваться в администрацию президента или на Лубянку, – рассказал бывший сотрудник банка. – Садился в машину с водителем, ехал. Но ничего в итоге не происходило. Стали выяснять, оказалось, что он даже до проходной не доходил, просто заходил внутрь, ждал и выходил обратно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От «Панамских досье» к «Архиву Пандоры»: в бывших секретными  документах обнаружили Романа Путина 

Рязанский родственник президента Путина занялся строительным бизнесом 

Роман Путин: Россияне признают за властями страны право иметь дворцы 


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас